{{weather.temperature}}
2017年第三季度旅游企业经营服务质量不良记录通报
2017-10-09 67


受检单位:福建海峡高速旅游有限公司

检查时间:2017.7.25

存在问题:未取得相应的旅行社业务经营许可,经营赴台旅游业务。

处理结果:责令其限期改正。

 

被投诉对象:龙凤头摩托艇经营者

投诉时间:2017.8.6

投诉内容:投诉人于86日在平潭龙凤头乘坐摩托艇游玩时,因风浪太大导致投诉人两部手机掉入海里受到损坏,投诉人要求商家承担相应的赔偿责任。

调解内容:我方工作人员立即到现场了解情况并沟通赔偿事宜,经区旅游质监所积极调解,双方达成和解,商家赔偿8500元人民币。

 

被投诉对象:平潭蓝国际沙雕啤酒节

投诉时间:2017.9.6

投诉内容:海渔广场啤酒节的远光灯照射到周边居民房,影响到诉求人睡眠,故投诉。

调解内容:我方第一时间联系到平潭蓝国际沙雕啤酒节的灯光组人员,由于现场使用灯光是用电脑提前编制,无法立刻修改,其表示在随后的表演日中将降低灯光强度。投诉当日双方就此事已达成和解。


被投诉单位:东海仙境景区

投诉时间:2017.9.8

投诉内容:97日上午消费者3人到东海仙境景区售票口购票时,售票人员没有穿工作服且没有挂工作牌,且没有提供纸质门票。出景区时发现售票口的人更换为穿工作服和挂工作牌的,消费者认为景区管理疏忽,故投诉。

调解内容:已联系景区负责人了解事件原因,并向其发函责令立即加强整改。同时与当事人进行沟通协调,投诉人已达成谅解。

 

(平潭综合实验区旅游质量监督管理所 联系电话:23138032